С начала 2015года туристического рынка вОмске ушло около ста компаний. Такой массовый уход вызван снижением спроса туристов Омска на путевки вдругие страны.
Как сообщает КоммерсантЪ вОмске Галина Маевская, представитель туристической сети Каприз в Сибирском федеральном округе, с начала 2015 года количество турфирм уменьшилось на 30%, в основном за счет ухода мелких игроков. Крупные турагенства остались, но сокращают штат сотрудников и закрывают дополнительные офисы.
Специалисты отмечают, что падение спроса вызвал резкий рост курса валюты и подорожание путевок.
По словам Ирины Тытарь, учредителя турагенства Вокруг света, сейчас из Омска остались только рейсы в Египет и Вьетнам, остальные через Новосибирск, Екатеринбург или Москву. Эксперт также добавила, что вместо европейских стран омичи стали отдавать предпочтение экономичным турам в Турцию, Вьетнам, Таиланд.
TravelDaily Editor in chief
В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.