Российским туристам начали оформлять китайскую визу в аэропорту Маньчжурии
Новости 23.03.2015 TravelDaily
Российские туристы теперь смогут оформить въездную визу в Китай прямо по прибытии в международном аэропорту Сицзяо приграничного города Маньчжурия. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края, во время заседания транспортной подгруппы 26-го регионального российско-китайского рабочего комитета , китайские коллеги приняли решение о начале оформления въездных виз в КНР российскими туристами в аэропорту Маньчжурии с 17 марта этого года.
Так, власти Китая считают, что данное решение благоприятно скажется на туризме Маньчжурии и повысит популярность авиарейсов между Маньчжурией и городами Сибири. Отметим, что по данным таможни, из-за снижения курса рубля количество российских туристов по китайскому направлению снизилось почти на 50%.
TravelDaily Editor in chief
В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.