С 18 по 21 марта 2015 года в ЦВК Экспоцентр пройдет 22-я Московская Международная выставка MITT/Путешествия и туризм. Ежегодно на выставке собираются лучшие представители...

С 18 по 21 марта 2015 года в ЦВК Экспоцентр пройдет 22-я Московская Международная выставка MITT/Путешествия и туризм. Ежегодно на выставке собираются лучшие представители турбизнеса России и всего мира, а ведущие игроки рынка демонстрируют свои новые программы и направления в канун туристического сезона.

На протяжении 20 лет эксперты отрасли признают выставку MITT главным событием туристической индустрии страны. В прошлом году в выставке участвовали 2 тыс. компаний-экспонентов из 203 стран и регионов мира. За 4 дня работы MITT 2014 посетили 37 тыс. человек из 77 регионов России, из них 74% - специалисты отрасли. В 2015 году, по прогнозу организаторов, прирост числа посетителей может составить 5-9%. Страной-партнером MITT в 2015 году выступает Мексика, на стенде которой будут представлены все туристические возможности страны. Впервые на выставке продемонстрируют свой туристический потенциал экзотические Мьянма, Бахрейн и Йемен. На MITT 2015 почти вдвое увеличится турецкое присутствие. Активизируется Греция впервые большим отдельным стендом будет представлен остров Крит.

Из-за непростых экономических и геополитических условий рынок туристических услуг переживает значительные трансформации. По данным Федерального агентства по туризму, в 2014 году количество российских туристов, выезжающих за рубеж, сократилось примерно на 15-20%. В то же время новые возможности открылись для внутреннего туризма в регионы России. По оценкам Ростуризма, за 2014 год количество туристов, путешествующих внутри страны, выросло на 40%, а туроператоров, занимающихся внутренними направлениями, на 25%. В 2015 году эксперты прогнозируют рост туристического потока по России на 30-50%. В этой связи развитию внутреннего и въездного туризма на выставке MITT 2015 отведут особую роль. В отдельном павильоне будет представлена экспозиция Россия, которая объединит российские курорты и администрации регионов, операторов по внутреннему и въездному туризму.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в своем приветствии участникам выставки отметил, что павильон Россия с каждым годом становится все более и более востребованным среди посетителей, это свидетельствует о все возрастающем интересе к туризму в нашей стране. Второй год подряд Алтайский край выступит на MITT в качестве Региона-партнера. Также широко будут представлены туристические возможности Крыма.

Более 50 участников, в том числе крупные московские операторы (Профкурорт, Алеан, Дельфин, Криптон+, Мультитур и другие), крымские гостиничные комплексы и принимающие операторы (Зея-Курорт, Кенеш-Тур, Приарт Юг, ТЕСС Тур Крым, Ника-Тур, Севил, Ялос-Тур и другие) расскажут о своих программах по пляжному отдыху, экскурсионных и оздоровительных вариантах отдыха, деловом туризме и конгресс-возможностях, винных турах и гастрономическом туризме. В выставке примут участие ведущие операторские компании:Натали Турс, Карлсон Туризм, Интурист, Ла Коста, Библио Глобус, АnexTour, Пегас Туристик, TEZ Tour, Русский Экспресс, ПАК-Групп, АтлантисЛайн, Бриз Лайн, Старый город, ПАКС, ICS, BRISCO, Викинг Тревел, Интерс, Меридиан Экспресс, Туртранс-Вояж и многие другие.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.