Приэльбрусье, один из российских горнолыжных курортов, за прошедшие новогодние праздники посетило более 30 тыс. туристов, что является рекордной цифрой для этого региона, сообщили в...

Приэльбрусье, один из российских горнолыжных курортов, за прошедшие новогодние праздники посетило более 30 тыс. туристов, что является рекордной цифрой для этого региона, сообщили в пресс-службе администрации Эльбрусского района.

Такого наплыва посетителей на курорте не было почти 10 лет. Аншлагу способствовала по-настоящему зимняя погода, благодаря чему горнолыжный сезон в Приэльбрусье открыли в начале декабря намного раньше, чем на других горнолыжных курортах страны, рассказали в пресс-службе.

Стоит отметить, что с большим потоком отдыхающих справились и канатные дороги Приэльбрусья, нагрузка на которые составила 70%, а максимальная продолжительность ожидания в очереди от пяти до семи минут.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.