10-ый дубайский международный кинофестиваль 10-ый дубайский международный кинофестиваль
  Десятый дубайский международный кинофестиваль, проходящий под патронажем  Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента ОАЭ и премьер-министра и правителя Дубая, представил... 10-ый дубайский международный кинофестиваль

 

Десятый дубайский международный кинофестиваль, проходящий под патронажем  Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента ОАЭ и премьер-министра и правителя Дубая, представил богатую и разнообразную программу. На фестивале будет показано 174 художественных, короткометражных и документальных фильма, включая 70 мировых и 11 международных премьер из 57 стран  на 43 языках.   В программе фестиваля около 100 арабских фильмов, что отражает расцвет регионального кинематографа и интерес к нему  со стороны международной зрительской аудитории.

Откроется фестиваль показом фильма «Омар» палестинского режиссера Хани Абу Ассада, номинанта кинопремии «Оскара» и обладателя премии «Золотой глобус». А картина «Афера по-американски» режиссера  Дэвида О. Рассела  выбрана для показа во время престижной церемонии закрытия фестиваля. Дубайский кинофестиваль станет первым, где будет показана эта долгожданная картина с участием Кристиана Бейла, Эми Адамса, Джереми Реннера, Бредли Купера, Дженифер Лоуренс, Луиса С.К. и Роберта Де Ниро.

В течение фестиваля на Арене MadinatJumeirahежедневно будут проходить два кинопоказа, которым будут предшествовать  церемонии прохождения «звезд» кинематографа по красной дорожке.  Зрители смогут увидеть такие картины, как «Август: графство Осейдж» с участием Мерил Стрип и Джулии Робертс, «День труда», где в главных ролях снялись Кейт Уинслет и Джош Бролин, и многие другие.

За особые заслуги в кинематографе на Дубайском международном кинофестивале будет вручены две награды. Мартин Шин, снявшийся в более чем 65 картинах, удостоится премии LifetimeAchievementAward, а премия ArabLifetimeAchivementAwardбудет вручена ветерану египетского кинематографа критику Самиру Фариду.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.