Следствие ведут… Дело о музыкальном слоне! Следствие ведут… Дело о музыкальном слоне!
В зоопарке Монтевидео живет забавный слон. От других «толстокожих» его отличает большая любовь к музыке. Следствие ведут… Дело о музыкальном слоне!

В зоопарке уругвайской столицы Монтевидео живет забавный музыкальный слон. От других «толстокожих» его отличает большая любовь к музыке.

Фактически ежедневно питомец забирает у какого-нибудь зазевавшихся посетителей карманный плеер. Сторож зоопарка говорит, что о любви своего питомца к музыке он узнал случайно. Убирая однажды загон, он услышал чей-то голос, который вдруг сменился музыкой. Помещение было обыскано, однако слона — никого там не было. А на другой день он увидел, как его питомец хоботом вытащил транзистор из кармана посетителя. Как свидетельствуют очевидцы, слон его сразу же проглотил… Как проглотил и еще одиннадцать транзисторов (показало УЗИ). Некоторые из них якобы до сих пор играют у животного в желудке.

А вообще, слоны – очень умные и забавные животные. Своими смешными хоботами и несокрушимой мощью они всегда привлекали людское внимание. Слоны помогают многим народам по хозяйству, они близки людям… Но, тем не менее, все же сохранили и свои тайны. Расскажем о некоторых фактах, связанных со слонами.

1. Из всех цирковых животных, больше всего дрессировщиков погибло от слонов.

2. Слон потребляет 230 килограммов сена и 270 литров воды ежедневно.

3. Одно ухо взрослого африканского слона весит 85 кг. Если африканский слон расправит уши, то расстояние между ними будет равняться его росту.

4. Рост слона легко вычислить по его следу, длина окружности следа передней ноги слона умноженная на два, соответствует росту слона до плеча.

5. В 1958 г. в городе Эрвин (штат Теннесси) слона судили и казнили за убийство.

6. Рассказ о том, что у слона 4 колена не соответствует истине – у слона 2 колена и 2 локтя.

7. Самый большой официально «зарегистрированный» слон весил 12 тонн.

8. Слон очень любят воду, хорошо плавает, даже на глубине и могут оплодотворять сразу несколько самок, занимаясь с ними сексом в воде.

9. Обычно слоны передвигаются со скоростью 2-6 км/ч, но на короткое время могут развивать скорость до 35-40 км/ч.

10. Спят слоны стоя, собравшись вместе в плотную группу; только детёныши ложатся на бок на землю.

 

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.