Россияне смогут отдыхать на Фиджи без визы Россияне смогут отдыхать на Фиджи без визы
В пятницу было подписано соглашение об отмене визового режима между Россией и Фиджи, сообщается на сайте Ростуризма. Россияне смогут отдыхать на Фиджи без визы
В пятницу было подписано  соглашение об отмене визового режима между Россией и Фиджи, сообщается на сайте Ростуризма.

«По итогам межправительственных переговоров в присутствии премьер-министров обеих стран был подписан ряд документов, в том числе соглашение между правительством РФ и правительством Республики Фиджи о взаимной отмене визовых требований для граждан РФ и граждан Республики Фиджи», — говорится в сообщении.

В настоящий момент россиянам для поездки на Фиджи не требуется заранее оформлять визу. При пересечении границы Фиджи в загранпаспорт бесплатно ставится штамп, который разрешает пребывание в стране сроком на 4 месяца. Для получения визы на месте помимо паспорта необходимо показать обратные авиабилеты, ваучер отеля и доказательства наличия достаточных финансовых средств.

Фиджи славится своими островными курортами, песчаными пляжами и видами на океан, а также располагает второй по длине грядой коралловых рифов, уступающей лишь Большому Барьерному рифу у побережья австралийского штата Квинсленд.

Эта страна состоит из 320 тропических островов, 100 из которых необитаемы. Республика расположена в Меланезии в центральной части Южного Тихого океана.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.