В Петербурге ликвидировали нудистский пляж В Петербурге ликвидировали нудистский пляж
Нудисты Петербурга этим летом лишились своего традиционного места отдыха - на побережье Финского залива в устье реки Сестра. В Петербурге ликвидировали нудистский пляж
Нудисты Петербурга этим летом лишились своего традиционного места отдыха — на побережье Финского залива в устье реки Сестра.

Этот пляж существовал с середины прошлого столетия, и с каждым годом набирал популярность. Престижные путеводители включили его в список «1000 лучших пляжей и мест отдыха для нудистов в мире». С 1992 года пляж получил официальный статус: это произошло после регистрации организации «Петербургское общество культуры свободного тела», сообщает Metronews.ru.

По решению властей города, в этом году здесь начнется строительство облицованного камнем канала с пешеходным переходом. Кроме того, по частному проекту расширения соседнего гольф-клуба в русле реки или на берегу залива должен быть построен причал для яхт.

Однако, ни начало строительства, ни вырубка кустарника не останавливает любителей естественного единения с природой — в прошедшие жаркие выходные дни на прежнее место приехало порядка 500 человек. Оставшиеся без пляжа нудисты загорают теперь практически у самой воды, рядом с обычными горожанами, пришедшими на побережье Финского залива, и в непосредственной близости от детских санаториев. 
Письма от возмущенных граждан уже начали поступать в СМИ и администрацию города.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.