Первые отели появятся в горном курорте «Архыз» Первые отели появятся в горном курорте «Архыз»
Летом текущего года, на всесезонном горном курорте "Архыз" (Карачаево-Черкесия), откроются два первых отеля, сообщает пресс-служба Группы Синара. Первые отели появятся в горном курорте «Архыз»

Летом текущего года, на всесезонном горном курорте «Архыз» (Карачаево-Черкесия), откроются два первых отеля, сообщает пресс-служба Группы Синара.

Две гостиницы категории 3* и 4* — общий номерной фонд 105 номеров — станут первыми ласточками в строительстве грандиозного курорта, при выходе которого на запланированную проектную мощность туристический поток будет составлять более чем 500 тыс. человек в год.

Так, к горнолыжному сезону 2013 года будет введен в эксплуатацию еще один отель на 74 номера, также начато строительство ресторанного комплекса на 400 посадочных мест. В 2014 году курорт планирует завершить строительство еще двух гостиничных комплексов на 150 и 68 номеров. К зимнему сезону 2014 года инфраструктура комплекса позволит размещать на курорте единовременно 800 человек.

«Архыз» предполагает строительство четырех туристических комплексов-поселков: «Архыз», «Дукка», «Три ущелья» и «Романтик», где для отдыхающих будут оборудованы 69 подъемников и горнолыжные трассы общей протяженностью более 270 км.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.