Голубые флаги пляжей Сардинии Голубые флаги пляжей Сардинии
Знаете ли Вы, что по числу пляжей, отмеченных Голубым флагом экологов, Сардиния занимает первое место в Италии! Как известно, эта награда присуждается по таким... Голубые флаги пляжей Сардинии

Сардиния по красоте пейзажей ничуть не уступает многим популярным экзотическихм странам, при этом предоставляет качественный европейский сервис. Пляжный сезон на Сардинии длится с мая по октябрь. В июле и августе здесь не бывает слишком жарко – морские бризы «уравновешивают» климат, а ласковое солнце светит почти 300 дней в году.

 
 

Знаете ли Вы, что по числу пляжей, отмеченных Голубым флагом экологов, Сардиния занимает первое место в Италии! Как известно, эта награда присуждается по таким параметрам, как чистота пляжа и воды, безопасность и наличие инфраструктуры. Лучшие пляжи Италии находятся на острове Сардиния, о чем свидетельствуют результаты опроса тысяч путешественников. Пляжи острова, общей протяженностью 1850 км, составляет четвертую часть от числа всех пляжей Италии: песчаные, галечные, каменистые, травяные, белые, розовые, золотистые, оборудованные, дикие – всего их более 360, и каждый в своем роде самый-самый.

Расскажем о пяти лучших  пляжах юга Сардинии, где расположены наиболее популярные у наших соотечественников гостиницы.

I МЕСТО. Пляж легендарного курорта Forte Village Resort находится в одном из самых красивых мест Сардинии, внесенным журналом Forbes  в список 25 самых красивых пляжей мира! Благодаря тому, что  бухта, расположенная между коммуной Пула и мысом Capo Spartivento, прикрыта горным массивом, здесь никогда не бывает ни слишком жарко, ни слишком ветрено. На протяжении 14 лет подряд, по версии премии World Travel Awards, Forte Village Resort получает звание «Ведущего курорта в мире». Проводя отпуск на этом курорте, можно повстречать многих знаменитостей мировой величины. Местные жители любят свой остров и стараются использовать природный ландшафт таким образом, чтобы архитектура не нарушала гармонии. Великолепие окружающей природы, непередаваемая красота моря, белоснежный песок — все, что так манит на Сардинию, отражено в архитектуре отеля и в дизайне уютных холлов и номеров. С момента своего основания в 1969 году курорт постоянно развивается, расширяя спектр услуг, а безупречный сервис Forte Village неоднократно отмечен наивысшими международными премиями.  

I I МЕСТО. На пляже с романтическим названием Тими-Ама расположился один из лучших отелей юга Сардинии – Pullman Timi Ama 5*. Пляж отеля входит в 100 лучших пляжей мира! Романтичный, фешенебельный отель, прекрасно зарекомендовавший себя центр талассотерапии делают это место любимейшим для многих туристов. Ежегодно сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы понежиться на мелком белоснежном песке, заняться дайвингом и вдоволь накататься на водных лыжах по кристально-прозрачным волнам. Уникальность Тими-Ама придаёт небольшое солёное озеро Ноттери, отделённое от моря лишь парой десятков метров песчаного берега. Пока туристы отдыхают на пляже, по мелководному озеру вышагивают удивительные розовые фламинго. Территория это заповедная, поэтому путешественникам на автомобиле придётся оставить транспортное средство достаточно далеко от воды.

I I I МЕСТО. Всего в 50 км от столицы острова – города Кальяри, и в 1 км от города Вилласимус находится отельный комплекс Tanka Village 4*, который выходит на пляж Симиус, известный своим белым мельчайшим песком и кристально чистым морем. Симиус тянется на насколько километров. Это идеальное место для любителей комфортного отдыха и долгих прогулок вдоль моря. Здесь достигнуто оптимальное сочетание природы и цивилизации: городская застройка достаточно плотная, но ничуть не нарушающая естественную красоту белоснежного песчаного пляжа и кристальную чистоту воды. Спектр предлагаемых отдыхающим услуг весьма обширен, но следует помнить, что часть из них зарезервирована исключительно для гостей отеля. Кстати, пляжи Тими Ама и Симиус – два пляжа, разделенных лишь небольшим скалистым участком. Ежегодно сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы понежиться на мелком белоснежном песке, заняться дайвингом и вдоволь накататься на водных лыжах по кристально-прозрачным волнам.

IV МЕСТО. Chia Laguna Resort – райский уголок, один из самых впечатляющих курортных комплексов на юге Сардинии: бухты, заливы, песчаные косы, где зелень средиземноморской растительности смешивается с синевой моря. Комплекс Chia Laguna состоит из 4-х отелей:  Chia Laguna 5*, Chia Village 4*, Chia Oasi 4* и Chia Baia 3*, которые гармонично вписаны в окружающую природу и очень удобны для семейного отдыха. Предлагается несколько вариантов комфортабельного размещения – от однокомнатных и двухкомнатных номеров отеля до коттеджей различных типов.  Пляжи, окружающие Chia Laguna Resort, являются одними из самых красивых на Средиземном море! Знаменитый пляж Киа, рядом с которым раскинулся отель – настоящее национальное достояние Сардинии. Прекрасные пейзажи поразят ваше воображение: белые дюны, прозрачные воды, заросли можжевельника, лагуны поразительной красоты. За каждым отелем Chia Laguna Resort закреплен свой пляж, и каждый из которых имеет красивое романтическое название: пляж Дюне ди Кампана, Монте Когони, Де Су Джюдеу, Туэррэда, Ди Пишини.

V МЕСТО. Сулчис – самая древняя зона Италии, рожденная 600 млн. лет назад. Длинные белые или золотистые пляжи чередуются с песчаными косами и отвесными скалами, высокие песчаные дюны и утесы, нависающие над прозрачным морем. Морские глубины с их природными и археологическими достопримечательностями, являются идеальными для дайвинга. Среди этого роскошный оазиса тишины и спокойствия раскинулся отель Is Morus 4*, состоящий из 18 вилл и коттеджей, а также центрального корпуса, утопающих в пышных зарослях лавра, мирты, можжевельника и олив, гармонично вписываясь в окружающие пейзажи, дополняя их типичными линиями средиземноморской архитектуры. Is Morus 4*  сочетает в себе достоинства средиземноморского стиля с концепцией сардского гостеприимства. Именно здесь возможно наслаждаться приватностью, пользуясь эксклюзивным и ненавязчивым обслуживанием и сервисом. Если вы желаете соединить релакс, развлечения и удовольствие, позаботиться о себе и о своих близких, слиться в гармонии с природой – отель Is Morus идеально подойдет для вас. Неподалеку, в нескольких километрах, находится Ис Каннонерис – природный парк, в котором можно увидеть самобытную природу и местную фауну (оленей, диких кабанов и других животных, типичных для средиземноморской зоны).

На всем на этом Сардиния не заканчивается, а скорее только начинается. Единственный способ познакомиться с ней поближе – это специально остановиться здесь. И  это  совсем не трудно, особенно если ваш тур организован нашим тревел-консультантом — компанией «Тур Парад». Туроператор по Италии с 1999 года, «Тур Парад» консолидирует собственный чартерный рейс на юг Сардинии по маршруту Москва – Кальяри – Москва (а\к «Газпромавиа», еженедельные вылеты по субботам), а также имеет свою принимающую компанию, прямые контракты с отелями, гарантированные номера, русскоговорящих представителей на курортах.

Добавить маршрут в Геометрию путешествий

На нашей планете так много мест, которые самим фактом своего существования заслужили быть не только отмеченными, но и объединенными в особо важные группы! Размышляя, по какому принципу объединять чудеса природы, мы замахнулись на неслыханное: измерить красоту и лирику - геометрией. Этот проект на портале Travel Daily мы так и назвали - "Геометрия путешествий". Теперь, когда проект функционирует, мы даем возможность нашим пользователям поучаствовать в нем. Если вам пришла в голову идея маршрута, который из точек на нем образует занимательную геометрическую фигуру, и вы желаете его визуализировать, вам нужно всего лишь зарегистрироваться на нашем сайте и заполнить форму. В ней вы должны указать идею маршрута (чему он будет посвящен), описать точки на маршруте (не более 7) и поделиться своими соображениями , чем этот маршрут должен быть интересен (дополнительный материал).

Sending

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.