Южная Америка: новые горизонты для Колумба Южная Америка: новые горизонты для Колумба
Южноамериканские страны весьма самобытны. Побывав хотя бы в одной из них, вы приобретёте незабываемое ощущение свободы, гармонии с окружающим миром, сможете насладиться общением с... Южная Америка: новые горизонты для Колумба

«–  Я хочу открыть вашу землю, – гордо сказал Колумб. – Именем испанской королевы Изабеллы объявляю эти земли принадлежа… – Все равно. Сначала заполните анкету, – устало сказал туземец. – Напишите свое имя и фамилию печатными буквами, потом национальность, семейное положение, сообщите, нет ли у вас трахомы, не собираетесь ли свергнуть американское правительство, а также не идиот ли вы…»: во время путешествия по Америке Илья Ильф и Евгений Петров написали довольно смешной фельетон под названием «Колумб причаливает к берегу». Веселые писатели с удовольствием открывали для себя новые горизонты.

Почему бы и вам не почувствовать себя новым Колумбом? Это вполне реально. Например, вы можете отправиться в один из самых увлекательных круизов по акваториям Южной Америки с нашим тревел-консультантом – круизным центром «Нептун». Вам подберут оптимальный по стоимости и продолжительности вариант морского путешествия, расскажут обо всех приятных сюрпризах, которые вас ожидают в пути, предоставят максимум полезной и интересной информации о планируемых к посещению пунктах маршрута.

Надо сказать, что латиноамериканские страны весьма самобытны. Побывав хотя бы в одной из них, вы приобретёте незабываемое ощущение свободы, гармонии с окружающим миром, сможете насладиться общением с искренними, радушными людьми. И пусть вас не пугают формальности, описанные Ильфом и Петровым, круизный центр «Нептун» заранее обо всем позаботится: ну, вы же современный первооткрыватель, в конце концов!

Каждый круиз в Южную Америку можно сравнить с путешествием в сказку. Можно ли представить, что в реальной жизни существуют бесконечные, пустынные песчаные и чистые пляжи с пальмами? Существует ли вечный праздник, подобный карнавалу в Рио-де-Жанейро? Как бы удивительно это ни звучало, но такие картины реальны. Насладиться живописными пейзажами, экзотическими блюдами, зажигательными песнями и танцами вполне реально!

Здесь мы не будем описывать все пункты многочисленных увлекательных маршрутов по Южной Америке, которые предлагает круизный центр «Нептун». Не станем рассказывать о красотах Рио-де-Жанейро или Буэнос Айреса. О них и так широко известно. Остановимся на некоторых местах, которые, на наш взгляд, являются наиболее таинственными для туристов. Вот интересные и весьма загадочные  факты о городах, которые вам, возможно, доведется посетить с экскурсией в рамках круиза.

Монтевидео (Уругвай). В поисках священного Грааля

Свое необычное имя город получил от португальских первооткрывателей. Недалеко от столицы находится большой холм Эль Серро. Увидев его с корабля, португальский матрос крикнул «Monte vide eu!», в переводе с португальского означает «я вижу холм». И точно таким, каким он представился моряку столетия назад, увидите город и вы. Монтевидео окутан дымкой таинственности. По некоторым данным, уругвайские масоны поддерживали тесный контакт с европейскими ложами, а заокеанские магистры, в свою очередь, частенько приезжали в Монтевидео. До сих пор бытует легенда, что в городе в течение десятилетий (возможно, и поныне) хранился Священный Грааль – христианская святыня, куда была собрана кровь Христова после распятия. Есть мнение, что в свое время рыцари Круглого стола охраняли чашу от сарацинов, тамплиеры – от средневековых усобиц и революций позднейших эпох,  а в начале прошлого столетия она была перевезена в один из монастырей Италии. Но в 1944 г. крепость собирались снести, и европейские масоны, якобы, перевезли Чашу в Монтевидео. Так это было, или нет, мы сказать не можем. Но сама атмосфера в Монтевидео поистине необычная, мистическая… Дыхание старины ощущается повсюду, куда бы вы ни пошли. Даже если это – вполне современный район.

Ушуайя (Аргентина). Край света, куда ссылали русских анархистов

Самый южный город в Аргентине за свое географическое расположение часто называют «краем света». Стоит он на одном из берегов пролива Бигл, всего в 900 км от Антарктиды. Здесь очень живописная природа с кристальными ледниками, величественными горами и густыми лесами. Некогда эти края были страшным местом – каторжной колонией, куда ссылали русских анархистов. Сегодня в современном туристическом городке главной достопримечательностью является музей, возникший в здании старой тюрьмы — Музео-дель-Фин-дель-Мундо. Это краеведческий музей, название которого переводится как «Музей края земли». Можно пройтись по коридорам старой тюрьмы, заглянуть в камеры, в некоторых из которых есть манекены известных заключенных. Сегодня в краеведческом музее можно также увидеть экспозицию, посвященную мореплаванию. И именно заключенные в свое время построили в городе железную дорогу, которая сегодня является популярным маршрутом туристического железнодорожного состава под названием «Поезд к концу Земли». Едет  состав в самые живописные места провинции. Удивительно, но несмотря на столь дальнее расположение, Ушуайя сегодня – известный туристический центр, престижный горнолыжный курорт с превосходно развитой инфраструктурой. Но помните, здесь довольно холодно, летом температура обычно не поднимается выше +10 градусов.

Пуэрто Монт (Чили). Где чаще всего фиксируют НЛО

Пуэрто-Монт – город в южной части Чили, который встречает многих путешественников, отправляющихся к уникальным природным чудесам региона. Отсюда удобно совершать экскурсии, например, в таинственную Лунную Донину. Это единственное место на Земле, которое по своим очертаниям напоминает поверхность Луны. Эти края столь же популярны в Чили, как пустыня Сахара в Африке. Так что же манит сюда туристов со всего мира? Красота природы? Определенно! Но не только. По некоторым данным, в небе над ней часто видят НЛО: именно в этих краях, на территории Чили, собрано наибольшее количество свидетельств о наблюдениях летающих объектов непонятного происхождения. Часть показаний можно было бы отнести к буйной фантазии «очевидцев». Однако, как сообщают некоторые источники, в архивах чилийских ВВС ежегодно появляются новые документы, в которых зафиксированы показания пилотов о встречах с пришельцами. Более того, при Главном управлении гражданской авиации Чили создана комиссия по изучению аномальных атмосферных явлений, которую возглавил директор училища гражданской авиации. Систематизированный отчет о свидетельствах «контактеров» (военных и гражданских пилотов) был опубликован на страницах крупнейшей ежедневной газеты Чили «Ла Терсера».

Чтобы отправиться в захватывающий круиз по акваториям загадочной Южной Америки рекомендуем вам обратиться за помощью в организации путешествия в круизный центр «Нептун», который уже 17 лет работает для того, чтобы вы смогли осуществить мечту об исключительном отдыхе!

Добавить маршрут в Геометрию путешествий

На нашей планете так много мест, которые самим фактом своего существования заслужили быть не только отмеченными, но и объединенными в особо важные группы! Размышляя, по какому принципу объединять чудеса природы, мы замахнулись на неслыханное: измерить красоту и лирику - геометрией. Этот проект на портале Travel Daily мы так и назвали - "Геометрия путешествий". Теперь, когда проект функционирует, мы даем возможность нашим пользователям поучаствовать в нем. Если вам пришла в голову идея маршрута, который из точек на нем образует занимательную геометрическую фигуру, и вы желаете его визуализировать, вам нужно всего лишь зарегистрироваться на нашем сайте и заполнить форму. В ней вы должны указать идею маршрута (чему он будет посвящен), описать точки на маршруте (не более 7) и поделиться своими соображениями , чем этот маршрут должен быть интересен (дополнительный материал).

Sending

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.