Сегодня состоится открытие Года китайского туризма в РФ Сегодня состоится открытие Года китайского туризма в РФ
Сегодня, 22 марта, в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественная церемония открытия года китайского туризма в РФ. Сегодня состоится открытие Года китайского туризма в РФ

Сегодня, 22 марта, в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественная церемония открытия Года китайского туризма в РФ.

В рамках Года китайского туризма, в России пройдет 382 мероприятия, 235 из которых организует Китай и 147 – Россия. Об этот сообщил заместитель руководителя Государственного управления по туризму КНР Чжу Шань Джун.

Полный список мероприятий будет опубликован на следующей неделе.

«Китай и Россия являются важными странами для поставки туристов друг для друга, — сказал зам. руководителя управления. – По нашей статистике, количество российских туристов занимает 10% от общего числа иностранных, принимаемых в Китае. С 1997 года и по настоящее время Россия сохраняет 3-е место по прибытиям в нашу страну среди иностранных туристов, а Китай занимает в России 2-е место по числу иностранных туристов».

Со своей стороны заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц выразил уверенность в том, что Год китайского туризма в РФ пройдет также успешно, как Год российского туризма в Китае. Он считает, что китайцы опередят граждан Германии и займут первое место по количеству иностранных туристов в России.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.