Курортам Египта угрожает саранча Курортам Египта угрожает саранча
Египетским курортам Хургада и Марса-Алам, а также большим городам в дельте Нила угрожают миллионы насекомых, перелетевших из сельскохозяйственной северной части Судана. Курортам Египта угрожает саранча

Египетским курортам Хургада и Марса-Алам, а также большим городам в дельте Нила угрожают миллионы насекомых, перелетевших из сельскохозяйственной северной части Судана.

«Отдельные скопления саранчи, которая продвигается с юга на север страны по территориям, расположенным вдоль побережья Красного моря, отмечены сотрудниками министерства на восточных и северных окраинах Каира», — сообщил Муфаввад.

Продовольственная и сельскохозяйственная Организация ООН (ФАО) рекомендует египетскому правительству приложить все усилия в борьбе с насекомыми и не допустить гуманитарного кризиса. Саранча всерьез угрожает сельхозугодьям в провинциях Кена и Асуан.

Для борьбы с вредным насекомым задействованы военная авиация, с помощью которой распыляются пестициды на территории, оккупированные саранчой.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.