Ирак: на реке Тигр затонул плавучий ресторан Ирак: на реке Тигр затонул плавучий ресторан
Вчера вечером, 28 февраля 2013 года, на реке Тигр в центре Багдада затонул плавучий ресторан. Ирак: на реке Тигр затонул плавучий ресторан

Вчера вечером, 28 февраля 2013 года, на реке Тигр в центре Багдада затонул плавучий ресторан. По данным администрации Багдада, на борту ресторана находились 150 человек, не менее 15 их них погибли, остальные пока числятся пропавшими без вести, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на кувейтское информационное агенство KUNA.

В настоящее время спасатели продолжают поиск людей, находившихся в ресторане.

Причины ЧП на данный момент неясны. Представитель администрации Багдада отверг предположения о возможной диверсии, выразив уверенность в том, что случившееся является несчастным случаем.

 

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.