Белый теплоход, бегущая волна… Белый теплоход, бегущая волна…
В детстве многие из нас зачитывались рассказами о дальних странствиях, морских приключениях, отважных капитанах, злодеях-пиратах и таинственных сокровищах необитаемых островов. Чтобы сделать «сказку былью»,... Белый теплоход, бегущая волна…

В детстве многие из нас зачитывались рассказами о дальних странствиях и морских приключениях. Писательские грезы нашли достойное отражение в душах романтиков, которые, чтобы сделать «сказку былью», стремятся и сами отправиться в увлекательное водное путешествие, пускай не столь авантюрное, но непременно веселое и полное ярких впечатлений. Например, в круиз по акваториям старушки-Европы.

Наш тревел-консультант, авторитетный туроператор Pac Group – один из лидеров продаж европейских круизов в России. Основанная более 20 лет назад, сегодня компания входит в число крупнейших отечественных многопрофильных туроператоров. Морскими круизами Pac Group активно занимается около 10 лет. Среди предложений оператора – круизы, которые стартуют и финишируют за пределами нашей страны: классические туры разной продолжительности, круизы класса «люкс» и экспедиционные программы, – каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант поездки.  Расскажем, например, о двух абсолютно разных, но одинаково увлекательных и насыщенных круизных программах. Во время первого путешествия вы сможете проникнуться прозрачным очарованием Северной Европы, во время второго – с головой окунуться в романтику самых прекрасных городов Европы Западной…

 
 

ПУТЕШЕСТВИЕ ПОД МУЗЫКУ ФЬОРДОВ

Если вы не путешествовали по морю, но всегда мечтали об этом, не любовались красотой Северной Европы и не видели фьорды, отправляйтесь в один из самых востребованных круизов – «Музыка фьордов и города Балтики» с отправлением из Санкт-Петербурга. Выполняются эти круизы еженедельно, начиная с мая до конца августа. Фьорды потрясают воображение в любой сезон: май и июнь порадуют белыми ночами и полноводными водопадами, июль и август – летним теплом.  Это путешествие познакомит ваших туристов с первозданной природой Норвегии, подарит море впечатлений. А начинать и заканчивать круиз в родном порту не только удобно, но и психологически комфортно.

Главные его достоинства – незабываемая красота норвежских фьордов, колорит самых романтичных старинных городов Дании, Германии, Норвегии, Швеции и Эстонии и конечно, удобное отправление из российского порта. Другие важные преимущества круиза: комфорт ультрасовременных пятизвездочных лайнеров MSC Musica и MSC Poesia и русскоязычная поддержка на борту.  Маршрут двухнедельного путешествия выглядит таким образом: Санкт-Петербург,  Копенгаген, Киль (Гамбург), Хеллесилт, Гейрангер, Флом, Берген, Осло, Копенгаген, Киль (Любек), Стокгольм, Таллинн, Санкт-Петербург.

На маршруте предусмотрена насыщенная познавательная программа. Во всех портах захода туристов ждут экскурсии на русском языке. В некоторых наиболее интересных портах есть возможность выбора альтернативных экскурсий. А для самых любознательных путешественников мы проводим тематические лекции во время морских переходов.

Туроператор Pac Group придерживается четкого стандарта при организации круизов с русскими группами, поэтому на борту лайнера присутствует до четырех представителей компании. Сопровождают туристов настоящие профессионалы, владеющие несколькими языками, которые обеспечивают наличие меню и программ дня на русском языке, решают другие организационные вопросы, проводят инфовстречи и лекции. С ними вашим клиентам будет комфортно и легко в путешествии!

Современные лайнеры предлагают разнообразные варианты размещения на любой кошелек: от экономичных внутренних кают до кают с балконами и сьютов. Каюты всех категорий прекрасно оснащены: ванная, телефон, телевизор, фен, мини-бар, сейф, кондиционер, и т.д. Питание на борту представляет собой полный пансион и даже больше — в течение дня столы в разных ресторанах и кафе накрывают пять раз, включая полуденный чай и буфет для полуночников.

Требовательные клиенты по достоинству оценят богатую инфраструктуру плавучего отеля. Рестораны и бары, круглосуточное обслуживание в каюте, сигарная комната, интернет-кафе, разнообразные бутики, магазины duty-free, салон красоты и бытовой сервис, — предусмотрено буквально все! Возможности для досуга и занятий спортом впечатляют: бассейны, джакузи, тренажерный зал, теннис, мини-гольф, SPA-центр, сауна, турецкая баня, детский клуб, библиотека, музыкальные салоны, дискотека,  казино, ежедневные шоу в театре и вечерние выступления артистов в барах.

 

ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД ПО ЗАПАДНОМУ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЮ 

Одним из самых популярных летних круизов является  «Западное Средиземноморье» на борту MSC Splendida 5*. За восемь дней путешественники побывают в наиболее востребованных у круизных пассажиров странах – Италии, Испании, Франции и Тунисе. Маршрут включает посещение Генуи, Марселя, Барселоны, Валенсии, Туниса и Рима. Круиз можно начинать в одном из пяти различных портов – Генуе, Чивитавеккье, Марселе, Барселоне или Валенсии.

Если вы хотите совместить морское путешествие с экскурсиями в городе или с отдыхом на побережье, существуют еженедельные комбинированные программы «Круиз + Сити тур» и «Круиз + Пляж». Можно выбрать 12-дневный тур: четыре дня в Барселоне + круиз, 15-дневный вариант с экскурсионной программой в Риме или комбинацию с отдыхом на популярном курорте Милано-Мариттима. Причем большинство программ с прямыми перелетами предложены не только москвичам, но и жителям Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара и Новосибирска.

Еженедельные заезды с русскими группами с мая по ноябрь позволят туристам насладиться экскурсиями на русском языке во всех портах маршрута и получить традиционную русскоязычную поддержку Pac Group на борту.  Лайнер MSC Splendida 5*, рассчитанный на 4 тысячи пассажиров, помимо традиционного размещения, предлагает 70 сьютов MSC Yacht Club, расположенных в обособленной зоне на верхних палубах носовой части судна. Преимущества такого размещения – эксклюзивная служба консьержей и дворецких, отдельный панорамный салон для отдыха, открытая палуба с бассейном и джакузи, собственный вход в SPA-центр, библиотека, отдельный ресторан, включенные напитки и первоклассный сервис.

На лайнере расположены пять ресторанов, множество тематических баров, кафетерии, интернет-кафе, парикмахерская, бутики и магазины duty-free. Предусмотрены такие услуги, как пункт обмена валюты, прачечная и химчистка, типография и медпункт. Отдохнуть и приобщиться к искусству туристы смогут в театре, музыкальных салонах, получить яркие впечатления — в 4D-кинотеатре или на симуляторе Formula-1. По вечерам ежедневно проходят вечерние шоу и выступления артистов. Созданы прекрасные условия для занятий фитнесом и оздоровления – к услугам туристов тренажерный и спортивные залы, бассейны. После физической нагрузки так приятно расслабиться, посетив сауну, турецкую баню, SPA или Welness-центр.

Досуг маленьких пассажиров хорошо продуман – на лайнере для них организованы детские игровые зоны как в помещениях, так и на свежем воздухе, имеется детский клуб с дискотекой и караоке.

«Море – это все! Дыхание его чисто, животворно. В его безбрежной пустыне человек не чувствует себя одиноким, ибо вокруг себя он ощущает биение жизни» – говорил Жюль Верн. Так почему бы и вам не проникнуться смыслом этих слов на борту белоснежного лайнера, полной грудью вдыхая свежий морской воздух…  За предоставленную информацию благодарим нашего тревел-консультанта — компанию Pac Group. Туроператор предлагает круизные маршруты по Средиземноморью, акватории Карибского бассейна и Атлантике, сотрудничает с тремя крупными круизными компаниями: Silversea, Hurtigruten и MSC Cruises. С последней компания работает на правах генерального представителя в России и некоторых странах СНГ.

Добавить маршрут в Геометрию путешествий

На нашей планете так много мест, которые самим фактом своего существования заслужили быть не только отмеченными, но и объединенными в особо важные группы! Размышляя, по какому принципу объединять чудеса природы, мы замахнулись на неслыханное: измерить красоту и лирику - геометрией. Этот проект на портале Travel Daily мы так и назвали - "Геометрия путешествий". Теперь, когда проект функционирует, мы даем возможность нашим пользователям поучаствовать в нем. Если вам пришла в голову идея маршрута, который из точек на нем образует занимательную геометрическую фигуру, и вы желаете его визуализировать, вам нужно всего лишь зарегистрироваться на нашем сайте и заполнить форму. В ней вы должны указать идею маршрута (чему он будет посвящен), описать точки на маршруте (не более 7) и поделиться своими соображениями , чем этот маршрут должен быть интересен (дополнительный материал).

Sending

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.