На Урале упал метеорит, есть пострадавшие На Урале упал метеорит, есть пострадавшие
В результате падения осколков космического объекта на Урале пострадали более 100 человек. На Урале упал метеорит, есть пострадавшие

В результате «метеоритного дождя», который случился в Челябинской области сегодня, пострадали свыше ста человек.  

«Зафиксировано падение объекта, который предварительно определен как метеорит. Возможно, при прохождении через верхние слои атмосферы он распался на несколько кусков» — комментируют в экстренных службах региона.

В результате падения осколков космического объекта пострадали более 100 человек, среди них есть дети, их точное число устанавливается. Есть информация, что школы, высшие заведения в Челябинской области отменяют занятия. Эксперты следят за радиационным фоном. Ученые рассуждают о связи метеорита на Урале и астероида, который пролетит ночью в пятницу рядом с Землей.

Сотрудники полиции проводят работу по установлению мест падения обломков космического тела. Усиленные патрули обеспечивают общественный порядок, в зданиях, где выбиты стекла и есть разрушения принимаются меры по сохранности имущества.

 

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.