Круизный лайнер третий день дрейфует в Мексиканском заливе Круизный лайнер третий день дрейфует в Мексиканском заливе
Гигантский круизный лайнер, на борту которого находятся 4200 человек, третий день дрейфует в океане. На борту нет горячей воды и электричества, не работают туалеты.... Круизный лайнер третий день дрейфует в Мексиканском заливе

Гигантский круизный лайнер Carnival Triumph, на борту которого находятся 4200 человек, уже третий день дрейфует в Мексиканском заливе. На борту нет горячей воды и электричества, не работают туалеты. За едой приходится стоять в многочасовых очередях. Некоторые люди потеряли над собой контроль, сообщает LA Times.

Круизный лайнер потерял управление в Мексиканском заливе еще 10 февраля, когда в машинном отделении корабля вспыхнул пожар, в результате чего вышли из строя двигатели корабля.

К дрейфующему в Мексиканском заливе лайнеру, который находится приблизительно на расстоянии 240 км от полуострова Юкатан, направлены два буксира, которые должны будут доставить лайнер в порт Прогресо в Мексике, откуда все туристы отправятся в США на самолетах.

Пока же привозят лишь продовольствие. По сообщениям портала vesti.ru, «отрезанные от мира пассажиры смогли воспользоваться мобильными телефонами лишь в начале этой недели, когда лайнер-побратим Carnival Legend доставил на дрейфующее судно продовольствие. Как рассказали журналистам родственники «заключенных», их близкие сейчас находятся как будто в зоопарке. Озверевшие отдыхающие дерутся за право первыми получить доступ к провианту, который представляет собой бутерброды с огурцами и луком. Чтобы добраться до этих сэндвичей приходится стоять в многочасовых очередях».

«Другие очереди тянутся к туалетам, пишет издание. На 4 200 человек приходится всего пять работающих кабинок. Большинство справляют нужду в сломанных душевых кабинках, а некоторые — прямо у себя в каютах. Многие используют для этих нужд пакеты, которые складируются прямо на палубе. Учитывая палящее солнце и отсутствие кондиционеров, на корабле стоит ужасный запах, рассказывают очевидцы. Ковры во многих каютах пропитаны экскрементами. Владельцы лайнера обещают отбуксировать его на берег лишь 14 февраля», — пишет korrespondent.net.

По заявлению круизной компании Carnival Cruise Lines, стоимость круиза будет полностью возвращена всем туристам. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.