Клиенты TUI смогут оплатить туры в «Евросети» Клиенты TUI смогут оплатить туры в «Евросети»
У туристов появилась возможность оплачивать туры компании TUI Russia&CIS в салонах «Евросеть». Клиенты TUI смогут оплатить туры в «Евросети»

В декабре текущего года компания TUI Russia&CIS начала сотрудничество с компанией «Рапида», которая специализируется на предоставлении дистанционных способов оплаты услуг. В результате совместной работы компаний у турагентов появилась возможность оплачивать туры и другие услуги туроператора в салонах «Евросеть».

Теперь данная форма платежа стала доступна и прямым клиентам TUI, поскольку количество туристов, которые предпочитают бронировать свои туры в онлайне, активно растет.
Как отмечают в компании, новая услуга позволяет клиентам TUI оплачивать забронированные туры в удобном для них месте, например, рядом с домом или работой, затратив на это минимум своего времени.

Самостоятельно оплатить туристические услуги в кассах салонов «Евросеть» очень просто. Нужно забронировать тур на сайте компании, прийти в ближайший салон «Евросети», назвать номер заказа, выданный при бронировании, и сумму оплаты.
Дополнительно продавец попросит клиента назвать номер мобильного телефона, а также паспортные данные, в случае, если платеж превышает 15 тыс. рублей.

Также в компании сообщили, что максимальная сумма платежа одним переводом составляет 500 000 рублей. Важно отметить, что при оплате забронированных туров через сеть салонов сотовой связи «Евросеть» комиссия с плательщика не взимается.

Отметим, что «Рапида» — это небанковская кредитная организация, предоставляющая частным лицам, банкам и торгово-сервисным предприятиям услуги по проведению платежей. Перевод денежных средств на счета получателей платежей можно осуществлять с помощью терминалов самообслуживания, банкоматов, в кассах торговых сетей, с помощью мобильного телефона и платежного сервиса «Rapida Online».

Напомним также, что TUI Russia&CIS – совместное предприятие европейского турхолдинга TUI Travel PLC и российской инвесткомпании «С-Групп Капитал Менеджмент», созданное в апреле 2009 года на базе операторов VKO Group, Mostravel и «Вояж Киев». В апреле 2011 года TUI Russia & CIS консолидировала 100% акций компании «Свой Трэвел Груп».
Сейчас TUI Russia & CIS обслуживает в год более 500 тыс. туристов, работает на 20 направлениях и включает свыше 500 агентств.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.