Как в кино: самые романтичные города мира Как в кино: самые романтичные города мира
Ведущий интернет-портал бронирования отелей Hotels.com опубликовал обзор самых романтичных городов мира, о которых рассказывают в известных фильмах о любви! Как в кино: самые романтичные города мира

Ведущий интернет-портал бронирования отелей Hotels.com опубликовал обзор самых романтичных городов мира, о которых рассказывают в известных фильмах о любви!  

«Завтрак у Тиффани»  – Нью Йорк.  Фильм «Завтрак у Тиффани» был снят в 1961 году. В основу сюжета лег роман Трумена Капоте, рассказывающий об истории любви очаровательной Холли Голайтли (Одри Хепбёрн) и писателя без гроша за душой – Поля Воржака (Джордж Пеппард).

Чтобы проникнуться историей любви этой пары, вы можете отправиться в Нью-Йорк и посетить тот самый «Тиффани» — наиболее известный в мире бутик ювелирных украшений, расположенный на Пятой Авеню. Вы сможете взглянуть на ту элегантную витрину, которой так любовалась Одри Хепбёрн, рассматривая сверкающие драгоценности  в первой сцене фильма. 

«Красотка» – Лос-Анджелес. «Красотка» – один из самых романтических фильмов, в котором главные роли сыграли Джулия Робертс и Ричард Гир. История любви между проституткой Вивьен и преуспевающим бизнесменом Эдвардом происходит в окрестностях Беверли-Хиллз, Лос-Анджелесе.

Чтобы повторить самые известные сцены фильма, Hotels.com предлагает совершить прогулку по Родео-Драйв, знаменитой улице в Беверли-Хиллз, где Вивиан отчаянно искала вечерний наряд. Вы также сможете заглянуть в ресторан в Palace Ovviat, расположившийся в центре Лос-Анджелеса, где у комичной Джулии Робертс  вылетают улитки из тарелки.  А на  Hollywood Boulvard, вы найдете место,  где влюбленные впервые встретились и где в  отеле Лас-Пальмас разыгрывается финальная сцена с героическим спасением и поцелуем долгожданного принца.  

«Ноттинг Хилл» – Лондон. Чтобы открыть для себя места, в которых разворачивалась любовная история между кинозвездой Анной Скотт (Джулия Робертс) и владельцем книжного магазина в Ноттинг Хилл Уильямом Такером (Хью Грант), вы можете отправиться в одноименный с названием фильма район города. Там вы найдете на Westbourne Park Road напротив Portobello Coffee Republic знаменитую голубую дверь, ведущую в дом Уильяма.  Недалеко от этого места находится книжный магазин William’s library, в настоящее время переделанный под антикварную лавку, и сады Roasmed —  известный частный сад, расположенный на той же улице, где пара впервые целовалась. 

 «Полночь в Париже» — Париж.  Полночь в Париже» — романтическая комедия режиссера Вуди Аллена. Фильм рассказывает о приключениях Гил (Оуэн Уилсон), голливудского сценариста со стремлениями писателя.  Он отправляется на каникулы в Париж со своей невестой Инес (Рэйчел МакАдамс). Фильм становится сюрреалистическим, когда Гил начинает жить как бы вторую жизнь. В полночь, он будет магическим образом переносится в Париж двадцатых годов. Там он влюбляется в Адриану (Марион Котийяр), бывшую компаньонку Пикассо и Амедео Модильяни. Сюжет разворачивается в самых разных уголках Парижа.

Чтобы своими глазами увидеть место романтической встречи главного героя и Адрианы, Hotels.com предлагает заглянуть в знаменитый ресторан Maxim, расположенный в Rue Royale рядом с центральной площадью Согласия. Дом Гюстава Моне в Живерни был выбран в качестве места для поцелуя Гил и Инес, где они стояли на фоне водяных лилий и японских мостов.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.