Акула напала на человека в Новой Зеландии Акула напала на человека в Новой Зеландии
На одном из пляжей Новой Зеландии акула напала на пловца. На помощь мужчине тут же направились две моторные лодки и вертолет со спасателями. Акула напала на человека в Новой Зеландии

На одном из пляжей Новой Зеландии акула напала на пловца. На помощь мужчине тут же направились две моторные лодки и вертолет со спасателями. Они несколько раз выстрелили по хищнице, и это помогло ее отогнать. Но пловец от полученных ранений скончался еще до прибытия в больницу.

Хищник напал на отдыхающего в100 метрахот пляжа Муриваи, расположенного в40 километрахк западу от города Окленд на Северном острове. Пловец стал первой жертвой акулы в стране более чем за 35 лет.

«Погибший — 47 летний мужчина, это все что нам известно на данный момент», — сказала журналистам представитель службы скорой помощи.

По данным Guardian.co.uk, мужчина был опытным спортсменом и серфингистом.

Местные власти закрыли пляжи до пятницы опасаясь, что хищник остался жив. По словам очевидцев, это может быть большая белая акула длиной около четырех метров.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.