В Италии впоминают жерт катастрофы Costa Concordia В Италии впоминают жерт катастрофы Costa Concordia
На итальянском острове Джильо прошли мероприятия в память о погибших при крушении год назад лайнера Costa Concordia. Несколько тысяч человек — родственник погибших, пассажиры... В Италии впоминают жерт катастрофы Costa Concordia

На итальянском острове Джильо прошли мероприятия в память о погибших при крушении год назад лайнера Costa Concordia. Несколько тысяч человек — родственник погибших, пассажиры рейса, спасатели и журналисты – приняли участие  участие в церемонии, призванной почтить память погибших в катастрофе.

Как сообщают местные СМИ, ранее министр общественной безопасности Италии Франко Габриэлли сообщил журналистам, что операция по поднятию лайнера будет завершена в период с июля по сентябрь этого года.

Напомним, что 17-палубный итальянский круизный лайнер Costa Concordia сел на риф 13 января 2012г. в 22:00 по местному времени (01:00 мск 14 января) в районе побережья итальянской провинции Тоскана, недалеко от острова Джильо в Тирренском море.

На тот момент на борту лайнера находились 4 тыс. 234 человека, в том числе свыше  ста россиян.

Причиной крушения названы неправильные действия экипажа, которые привели к отклонению судна от курса и удару о подводные скалы.

Катастрофа Costa Concordia унесла жизни 32 пассажиров. При этом никто из граждан России не пострадал.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.