В Праге возвели самую высокую Lego-башню В Праге возвели самую высокую Lego-башню
Самую высокую в мире башню из кубиков Lego построили в столице Чешской республики – Праге. Башня возвышается над городом более чем на 30 метров В Праге возвели самую высокую Lego-башню

Самую высокую в мире башню из кубиков Lego построили в столице Чешской республики – Праге. Башня возвышается над городом более на 32,5 метра.

Местом строительства самой высокой в мире Lego-башни был выбран пражский район Панкрац. В котором к строительству башни приступили еще в четверг.

Последний кубик на вершину Lego-высотки водрузила чешка Мирослава Кнапкова чемпионка Олимпийских игр-2012 в Лондоне, которая завоевала золото в академической гребле.

Сотни пражан и гостей города наблюдали за процессом строительства башни, которая была закончена в воскресенье. Рядом со «строительной площадкой» была организована специальная развлекательная программа.

Предыдущая самая высокая в мире Lego-башня была построена в Великобритании, и ее высота составляла 32,3 метра. Следовательно, нынешняя башня в Праге побила рекорд всего на 30 сантиметров.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.