В Болгарии шантажировали клиентов «ЧерриТур» В Болгарии шантажировали клиентов «ЧерриТур»
В Болгарии шантажировали клиентов «ЧерриТур» В Болгарии шантажировали клиентов «ЧерриТур»

В Болгарии, местный туроператор шантажирует клиентов «ЧерриТур». Представители принимающего туроператора Vassy потребовали у туристов повторно оплатить проживание в отелях.

Как рассказал руководитель объединения туроператоров «Ростурпомощь» Эдуард Кузнецов: «В настоящий момент мы располагаем сведениями, что по путевкам туроператора «Черри Тур» в Болгарии находятся 294 туриста, из них 56 вылетают сегодня разными рейсами в Россию, о чем достигнута договоренность с авиакомпаниями. 238 туристов продолжают пока отдыхать в Болгарии, и их вылет должен состояться 10, 11 сентября. Переговоры об их вылетах продолжаются».

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина подтвердила, то, что требования повторной оплаты со стороны болгарского туроператора Vassy имели место. Туристам угрожали, что в противном случае не посадят их в самолет.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.