Путешествие на поезде по острову Кюсю Путешествие на поезде по острову Кюсю
Одним из новых способов путешествий по Японии станет железнодорожный маршрут, который представила не так давно компания JR. Путешествие на поезде по острову Кюсю

Одним из новых способов путешествий по Японии станет железнодорожный маршрут, который представила не так давно компания JR.

Ретро-поезд «Нанацубоси на Кюсю» с октября 2013 года будет курсировать по всему острову.

В Японии, где гармония и созерцание красоты являются основой и целью любого начинания, путешествие на поезде особенно интересно. Прекрасно оборудованные вагоны, великолепная кухня, легендарный японский сервис и чудные пейзажи, проплывающие за окнами, убедят любого в том, что это действительно оптимальный способ познакомиться с островом. Во время путешествия туристам будет предложено сделать остановку на горячих источниках «онсэнах», отдохнуть в традиционных японских гостиницах «рёканах», познакомиться с культурными традициями Японии, познавая гармонию Кюсю и всей Японии.

В переводе с японского «нанацубоси» означает «семь звезд». Цифра «семь» для поезда имеет особое значение:

  • поезд состоит из 7 вагонов;
  • на острове Кюсю 7 префектур;
  • достопримечательности разделены на 7 видов (Природа, Кухня, Горячие источники, История и Культура, Места силы, Дружелюбие, Путешествие на поезде).

Разработкой дизайна ретро-поезда занимался Эйдзи Митока, который уже не раз создавал поезда для компании JR Кюсю. Первый вагон будет играть роль общей гостиной с диванами, вращающимися креслами и фортепиано. Состав оборудован просторной смотровой площадкой с панорамными окнами, рестораном и комфортными спальными местами, предусмотрено три вида размещения: двухместный Deluxe Suite типа «А» площадью 21м², двухместный Deluxe Suite типа «B» площадью 17м² и стандартный двухместный номер площадью 10м², в каждом купе есть туалетная и душевая комнаты.

Компания предлагает два маршрута разной длительности и наполнения. В первом случае поездка займет 3 ночи и 4 дня. В программу входит посещение храма Кирисима, горы Сакурадзима, озера Кинрин и ночевка в рёкане - традиционной гостинице в японском стиле. Второй вариант предполагает 1 ночь и 2 дня с посещением Хаката, Асо, Ойта, Юфуин, Нагасаки и ночевкой в поезде.

Начало продаж запланировано на октябрь 2012 года через сеть агентств, список которых будет опубликован позже.

Более подробная информация : http://www.jrkyushu.co.jp/english/cruisetrain/index.html

 

 

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.