


Как показал опрос, который провели на портале TripAdvisor, больше половины туристов во время отпуска находят время для занятий спортом. Больше трети даже садится на диету во время отдыха
Больше половины американцев в отпуске занимаются спортом. Согласно результатам опроса 69% считают спорт неотъемлемой частью отдыха. 53% всегда или часто занимаются им во время путешествий. Более трети (36%) перед отпуском садятся на диету.
Около 87% участников опроса проведенного порталом TripAdvisor заявили, что занимаются ходьбой, 46% — плаванием, пешим туризмом — 35%, а велосипедным — 16%. Кардиотренажеры используют при тренировках 23% американцев.
Места для тренировки в отпуске американцы также указали различные. 52% предпочли тренажерные залы в отелях, 42% — бассейн, 38% — пляж. В номере гостиницы физкультурой занимаются 27%, а в самолете – 9%.
Здорового питания во время отпуска придерживаются 66% опрошенных, а 58% и вовсе берут «здоровые продукты» с собой в дорогу, и 37% хранят их в холодильнике отеля. При этом 65% респондентов чаще балуют себя едой на отдыхе, а 49% злоупотребляют алкоголем.
Несмотря на здоровое питание и занятия спортом 29% туристов признались, что набирают вес после отдыха. Как следствие 33% садятся на диету добираясь до дома.