Столицу Дании заполонили цветные голуби Столицу Дании заполонили цветные голуби
Столицу Дании заполонили цветные голуби Столицу Дании заполонили цветные голуби

Столицу Дании – Копенгаген – заполонили цветные голуби необычной окраски: желтой малиновой, голубой и т.д.

Жители и гости города терялись в догадках, откуда такие цвета взялись среди представителей самых обычных птиц. Некоторые даже решили, что это новая форма птичьего гриппа.

Как оказалось, голуби являлись частью выставки «Часы жизни». Участвующие в выставке художники ловили голубей, красили их безопасными пищевыми красителями, которые продержаться максимум месяц, и отпускали на волю, таким образом, привлекая внимание к выставке. Выставка «Часы жизни» пройдет до 12 августа.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.