Сименс  не хочет локализовать производство Сапсанов Сименс  не хочет локализовать производство Сапсанов
Напомним, РЖД обсуждали с компанией Сименс, которая производит скоростные поезда Сапсан, локализацию производства составов на территории России. На данный момент в компании заявили, что... Сименс  не хочет локализовать производство Сапсанов

Напомним, РЖД обсуждали с компанией Сименс, которая производит скоростные поезда Сапсан, локализацию производства составов на территории России.

На данный момент в компании заявили, что это сейчас не имеет экономического смысла. Причина – недостаточное для постройки собственного завода количество поездов. На данный момент ходит 8 составов, еще 8 поездов вскоре будут поставлены в рамках контракта.

Напомним, купить билет на поезд Сапсан в настоящий момент можно для поездки между Петербургом и Москвой, а также на направлении Москва – Нижний Новгород.

 

Филиппова Елена