


Африканская «земля горилл» стала наследием ЮНЕСКО. Регион Сангха расположенный в трех странах: Центральноафриканской республике, Камеруне и Республике Конго теперь сможет гораздо эффективнее сохранять места обитания горилл и слонов, считают во Всемирном фонде дикой природы (WWF).
По словам референта по Африке WWF Германии Ильки Хербингер: «Заповедная территория относится к важнейшим экологическим регионам мира. Это единственный в своем роде природный рай: нет на Земле другого такого места, где встречаются друг с другом более сотни слонов, причем часто в сопровождении антилоп бонго, лесных буйволов и гигантских лесных свиней. Статус объекта Всемирного наследия поможет нам сохранить регион».
WWF уже более 20 лет работает в этом регионе, являющемся домом для большого числа редких и находящихся под угрозой вымирания видов животных. Сангха стал первым в мире объектом Всемирного природного наследия, расположенным на территории сразу трех стран.