


Авиакомпанию Austrian Airlines покинули 120 пилотов и более 200 стюардесс, что составило около 10% от общего числа сотрудников. Всего в компании, являющейся дочерним предприятием Lufthansa, до недавних пор было занять около 1 000 пилотов и 2 000 бортпроводников.
В результате реорганизации, через которую сейчас проходит Austrian Airlines, чтобы сэкономить 280 000 000 евро, сотрудникам было предложено либо согласиться на понижение оклада, либо уволиться в рамках «договора привилегированного увольнения». 10% сотрудников воспользовались возможностью, получив единовременное крупное денежное пособие.
Тем не менее, глава авиакомпании Ян Альбрехт заявил: «Я рад, что большинство сотрудников согласились с предложением руководства и остались в Austrian Airlines».