


Полиция ищет мошенников, обманувших хозяйку отеля на Сахалине на $1 000 000. После обращения женщины в ГУМВД РФ по Дальневосточному федеральному округу (ДФО) было возбуждено дело по факту мошенничества.
Согласно заявлению женщины: «Отель построили четыре бизнесмена, доля каждого из которых составила 25%. Незадолго до открытия в 2006 году я получила документы, согласно которым двое компаньонов решили выйти из бизнеса и просили перечислить на счета двух южнокорейских компаний их доли — в общей сложности, один миллион долларов. После того, как сумму перевели, вышедшие из бизнеса, заявили права на свои доли утверждая, что не присылали никаких документов и не получали никаких денег, так как не имеют отношения к счетам южнокорейских фирм. Суд вынес решение в пользу истцов в 2009 году, восстановив их в правах».
В сообщении ГУМВД говорится: «Следствие считает, что неустановленные пока лица сознательно ввели женщину в заблуждение, представив ей документы, содержащие заведомо ложные сведения о выходе двух человек из состава акционеров компании. Следственная часть ГУМВД по ДФО возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере».