Мичиганский музей показывает расистские артефакты Мичиганский музей показывает расистские артефакты
В мичиганском музее выставили на всеобщее обозрение расистские артефакты Мичиганский музей показывает расистские артефакты

В мичиганском музее Museum of Racist Memorabilia выставили на всеобщее обозрение расистские артефакты. Главным экспонатом музея является копия дерева для линчевания рабов в натуральную величину.

По словам авторов музея, у них крупнейшая в США коллекция. Выставка устроена с образовательной миссией, а никак не для прославления расизма. Вход в музей бесплатный.

Куратор Дэвид Пилгрим говорит: «Меня все время преследовала мысль, как же может один человек сотворить такое с другим человеком? Необходимо, чтобы люди глубоко задумались о подобных проблемах».

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.