Лучший отдых для детей – совсем рядом Лучший отдых для детей – совсем рядом
Вывоз ребенка за границу с целью отдыха дело безусловно хлопотное. Многочисленные документы, доверенности, разрешения, визы могут свести с ума кого угодно. Многие из-за всех... Лучший отдых для детей – совсем рядом

Вывоз ребенка за границу с целью отдыха дело, безусловно, хлопотное. Многочисленные документы, доверенности, разрешения, визы могут свести с ума кого угодно. Многие из-за всех этих препятствий даже отказывают себе в горнолыжном отдыхе, но не стоит бояться трудностей, ведь есть замечательные горнолыжные курорты для семейного отдыха.

Между Францией и Испанией расположено карликовое княжество — Андорра. Горы, своеобразная и неповторимая красота Пиренеев, мягкий климат и ласковое солнце создают идеальные условия для отдыха с детьми в этой стране. Ежегодно сюда приезжают около 9 миллионов туристов.

Притягивают туристов горнолыжные курорты высокого уровня, которые отличает домашняя простота, размеренность и недорогие цены. Кроме того, очень располагает гостеприимность и доброжелательность местного населения. Интересно, что даже зимой отели Андорры утопают в цветах и зелени, но при этом нет недостатка в снеге — тысячи снежных пушек позаботятся о том, чтобы снегом были покрыты все горнолыжные трассы, даже если об этом не позаботится погода. Такая зима бывает исключительно в Андорре и нигде больше. В Андорре нет промышленности, и экономика страны поддерживается, в основном, за счет доходов от туризма, поэтому естественно, что инфраструктура здешних горнолыжных курортов очень развита и оснащена по последнему слову техники.

Из Андорры можно съездить на экскурсию в Барселону, Жирону или Фигерас, где находится музей Дали — или же отправиться в близлежащие городки Франции, например, в Каркассон. В Андорре также достаточно богатая ночная жизнь, столица переполнена веселыми барами и ресторанами. Стоит хотя бы день провести в термальном комплексе Кальдеа с массой бассейнов и тому подобных причуд или в снежном парке развлечений Натурландия.

Широкий выбор горнолыжных курортов и отличный снег делают страну одним из самых популярных направлений зимнего отдыха в мире, тем более, здесь можно совместить приятное с полезным и комбинировать занятия горнолыжным спортом с посещением термальных источников или прогулкой по магазинам, благо шопинг здесь беспошлинный! Сезон катания в Андорре длится с декабря до середины апреля. Очень часто здесь бываю обильные снегопады. Скромный размер страны делает ее очень удобной для горнолыжников: можно жить в столице и ездить кататься в разные регионы по единому ски-пассу.

Маленькая Андорра вмещает просто невероятное количество музеев. В Ордино можно посетить дом-музей семьи Д’Арэни Пландолит со старинными винными погребами, залами для гостей и помпезными спальнями. В саду усадьбы находятся Национальный концертный зал и Зоологический музей. В Музее микроминиатюры собраны шедевры украинского мастера-миниатюриста Николая Сядристого, которые можно разглядеть только в микроскоп. В Андорре-ла-Велле рекомендуем заглянуть в дом-музей Де-ла-Валл, здание юстиции со знаменитым «шкафом с семью замками». Энкамп гордится своим Музеем исторических автомобилей с обширной коллекцией, а в Эскальдесе нельзя не посетить Музей русских матрешек.

 

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.