Визу в США стало легче получить Визу в США стало легче получить
С конца прошлой недели визу в США стало легче получать Визу в США стало легче получить

Начиная с 9 марта, визу в посольстве США в Москве начали выдавать по упрощенной процедуре. Это сделано в рамках объявленной Бараком Обамой программы по увеличению турпотока в США.

В пресс-службе диппредставительства сообщают: «Ряд заявителей на получение американской визы смогут ее получить без обязательного прохождения интервью, если срок действия предыдущей визы завершился в течение предыдущих 47 месяцев».

Решение было принято для получателей визы типа B1/B2 или C1/D (транзитная или для экипажей судов). Для других типов визы без интервью обойдутся ишь те у кого последняя виза истекла не более 11 месяцев назад.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.