Греция будет легко выдавать многолетние визы Греция будет легко выдавать многолетние визы
В Греции намерены сильно упростить выдачу многолетних виз Греция будет легко выдавать многолетние визы

В Греции намерены сильно упростить выдачу многолетних виз. За упрощение процедуры ратует  МИД Греции, издавший соответствующее распоряжение. По мнению чиновников это должно положительно сказаться на турпотоке.

Туристы, которые уже посещали Грецию – будут пользоваться наибольшим доверием. Им будут выдаваться многократные визы сроком от полугода до 5 лет. Получить визу можно будет не более, чем за 48 часов.

В прошлом году в парламент страны был внесен законопроект по которому визы на 5 лет давались купившим недвижимость в Греции. Теперь такие визы смогут получать и туристы.  В 2012 году Греция собирается принять около 16 000 000 иностранных туристов.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.