Пассажирка засудила РЖД Пассажирка засудила РЖД
Из-за упавшей на нее полки пассажирка засудила РЖД Пассажирка засудила РЖД

Из-за упавшей на нее полки в поезде «Саратов — Москва» пассажирка засудила РЖД на 80 000 рублей.

Весной прошлого года в поезде, в котором ехала на нижней полке пассажирка, подломилась верхняя полка и, лежавший на ней, пассажир упал вниз. В результате инцидента пассажирка получила множественные травмы и целый месяц лежала в больнице в Москве.

Ранее, претензии пассажирки в «Федеральной пассажирской компании» были отвергнуты, так как там заключили, что падение произошло по вине пассажира с верхней полки, а не неисправности. Суд же обязал «Федеральную пассажирскую компанию» выплатить истице компенсацию и назначил штраф в размере 40 тысяч рублей.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.