С лета Баба-яга живет в Удмуртии С лета Баба-яга живет в Удмуртии
С лета 2012 года Баба-яга живет в Удмуртии С лета Баба-яга живет в Удмуртии

Летом в Удмуртии откроется резиденция знаменитой Бабы-яги. Резиденция будет состоять из двух избушек, которые будут «поворачиваться к лесу задом, а к зрителям передом».

Начальник управления культуры и межнациональных отношений районной администрации Юрий Данилов рассказал: «К лету мы откроем один из двух домиков. Один будет около реки, около святого источника, где мы уже летом примем гостей, а резиденция будет находиться на территории центра русской культуры «Оберег» в деревне Котловка. Баба-яга будет очень добрая, такая симпатичная, будет угощать национальными русскими кушаньями».

Возле резиденции также соорудят сценическую площадку, на которой круглый год будут ставить представления местные творческие коллективы. Также в республике несколько лет назад появился национальный аналог Деда Мороза — Тол-Бабай.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.