

Шестнадцатилетняя мореплавательница завершила кругосветное путешествие
Новости 23.01.2012 TravelDaily

Шестнадцатилетняя мореплавательница из Голландии завершила в этот уик-энд одиночное кругосветное путешествие длительностью в 1 год и один день. Лору Деккер торжественно встречали жители и гости острова St. Maarten в Карибском море.
Менеджер Деккер Жерар Ван Ирп рассказал: «Она сказала, что немного взволнована тем, что ее ожидают. Это может показаться странным для нее после столь долгого путешествия в море в одиночестве».
Лора Деккер стала самой юной из мореплавателей, в одиночку совершивших кругосветное путешествие. Предыдущей самой молодой кругосветной мореплавательницей была австралийка Джессика Уотсон (17 лет на момент покорения всех океанов). Однако рекорд Деккер представителями Книги рекордов Гиннесса официально учтен не будет, из-за скандала Деккер с органами попечения в 2009 году.
Также на Travel Daily Вы можете узнать: