Пилота напугала надувная акула Пилота напугала надувная акула
Парившая на высоте нескольких тысяч метров надувная акула напугала пилота в Новой Зеландии Пилота напугала надувная акула

Парившая на высоте нескольких тысяч метров надувная акула напугала пилота в Новой Зеландии. Летчик заводил самолет на посадку в городе Крайстчерч, когда перед собой он увидел наполненную гелием игрушку.

Сильно удивившись, пилот сообщил наземным службам о летающей акуле, которая, как оказалось, контролировалась с земли с помощью дистанционного управления.

По словам президента ассоциации New Zealand Air Line Pilots Глена Кенни: «Надувная акула не представляла большого риска для лайнера. Самая большая опасность была в том, что игрушка могла слишком перепугать летчика. Даже если бы акула попала в двигатели, она бы их не остановила».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.