Безвизовый срок в Турции уменьшился вдвое Безвизовый срок в Турции уменьшился вдвое
До 30 дней сократился срок пребывания российских туристов в Турции Безвизовый срок в Турции уменьшился вдвое

До 30 дней сократился срок пребывания российских туристов в Турции. Информация об этом появилась на сайте Генерального консульства России в Стамбуле.

«Ранее установленный порядок, предусматривавший возможность единовременного пребывания в Турции в течение 60 дней, отменен. С 1 января 2012 года находиться в стране можно до 30 дней. Вместе с тем, при необходимости продлить отдых туристу следует заблаговременно обратиться в отдел по делам иностранцев по месту проживания в Турции и оформить вид на жительство. Этот документ позволит находиться в Турции единовременно до 90 дней», — гласит объявление на сайте.

Российское консульство предупреждает, что туристам стоит внимательно относиться к соблюдению этого правила. Несвоевременный выезд может повлечь за собой большой штраф и запрет на въезд до 5 лет.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.