На острове Ламу в Кении пройдет культурный фестиваль На острове Ламу в Кении пройдет культурный фестиваль
С 23 по 27 ноября 2011 года в Кении в 11-ый раз пройдет культурный фестиваль острова Ламу На острове Ламу в Кении пройдет культурный фестиваль

С 23 по 27 ноября 2011 года в Кении в 11-ый раз пройдет культурный фестиваль острова Ламу.  Фестиваль организован при поддержке иностранных посольств, находящихся в Кении, и других спонсоров. Цель мероприятия — подчеркнуть туристическую привлекательность острова Ламу и продемонстрировать безопасность региона для посещений.

Управление по Туризму Кении (Kenya Tourist Board) объединилось с инициативной группой для помощи в планировании этого события. Партнерами мероприятия в том числе являются делегация Европейского Союза Кении, посольства Соединенных Штатов Америки, Франции, Испании, Германии и Италии. Все это указывает на большую уверенность этих организаций в безопасности туризма на острове.

Отельеры и местные принимающие компании надеются, что фестиваль, длящийся 5 дней,  привлечет большое количество местных и иностранных туристов. Наиболее яркими моментами фестиваля будут гонки на осликах, гонки на каноэ, свадебная церемония Суахили, культурные обряды местных общин и др. Данный фестиваль проводится ежегодно с 2000 года и приобретает все большую популярность.

Кения, предлагающая уникальное сафари в  национальных парках и пляжный отдых, продолжает привлекать туристов из России. В период с января по август 2011 года страна приняла 7 344 российских туриста, показав рекордный рост числа прибытий по сравнению с прошлым годом — 55,6%.  Управление по Туризму Кении рассчитывает на продолжение роста потока в 2011 году. Высокий сезон для Кении только начинается, и туроператоры активно продают новогодние туры.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.