«Аэрофлот» потерял чемпиона России и заплатит 150 000 «Аэрофлот» потерял чемпиона России и заплатит 150 000
Чихуахуа-чемпион, стоимостью в 150 000 рублей, был утерян «Аэрофлотом» при перевозке багажа самолета Москва-Владивосток «Аэрофлот» потерял чемпиона России и заплатит 150 000

 

При перевозке багажа самолета Владивосток-Москва был утерян чихуахуа-медалист стоимостью 150 000 рублей.

В авиакомпании признали свою вину: «Это типичная ситуация, такие случаи бывают у всех авиакомпаний мира. Мы рекомендуем домашних животных весом до девяти килограммов перевозить в салоне самолета. При выгрузке багажа клетка упала и разбилась, потому что была хлипкой, собака убежала, и персонал не смог ее поймать».

Также стало известно, что пропавшая собака являлась чемпионом России и Балканских стран и авиакомпания собирается возместить хозяйке стоимость животного – 150 000 рублей. В пресс-службе «Аэрофлота» заявили: «Сейчас мы связываемся с владелицей собаки и стараемся урегулировать ситуацию. Владелица собаки и само животное не были привязаны друг к другу, поскольку она только что приобрела животное, и рейсом из Владивостока ей его доставляли. Конечно, мы компенсируем владелице потерю собаки не по стоимости багажа».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.