Англии угрожают наводнения и ураганные ветры Англии угрожают наводнения и ураганные ветры
Тревожные сообщения поступают от метеорологов Британии. В скором времени они предсказывают ураганный ветер и сильнейшие ливни, которые обрушатся на несколько графств Англии и Северную... Англии угрожают наводнения и ураганные ветры

Тревожные сообщения поступают от метеорологов Британии. В скором времени они предсказывают ураганный ветер и сильнейшие ливни, которые обрушатся на несколько графств Англии и Северную Ирландию

Сильнейшие ливни и ураганный ветер в самое ближайшее время будут единственным и долгосрочным прогнозом погоды в нескольких графствах Англии и Северной Ирландии. Об этом сообщил старший синоптик метеорологической службы Ассоциации прессы — MeteoGroup, Мэтт Добсон.

Проливные дожди которые повлекут за собой наводнения, по прогнозу MeteoGroup больше всего угрожают графствам: Девон, Корнуолл и Пемброкшир, а также всей Северной Ирландии. Зоной повышенной опасности объявлено все побережье Северного моря от Бридлингтона до Бармстона, а с наводнениями придется бороться жителям окрестностей в районе рек Верхний Тэмэр, Сэнт-Остелл и Пэр, а также всех речушек Западного Корнуолла.

По словам Добсона: «Уже к вечеру понедельника ожидается около 5 сантиметров осадков. Больше всех под угрозой находятся графства Девон, Корнуолл и Пемброкшир. В этих районах, а также в Северной Ирландии в перспективе ливни перерастут в настоящее наводнение».

Прогнозы метеорологов, кроме Англии и Северной Ирландии, также не сулят ничего хорошего жителям Уэльса. Как Вест-Мидленд и Юго-Запад Англии, граждане Уэльса тоже предупреждены о возможности наводнений. Дожди здесь могут заставить реки выйти из своих берегов и перекроют главные транспортные магистрали уже во второй половине дня, а к вечеру стихийное бедствие прийдет и в Северную Ирландию.

Тем не менее, по сообщениям метеорологических сайтов Соединенного Королевства, большинство областей страны ожидает не более 3-6 сантиметров осадков, но для некоторых районов и 10 сантиметров осадков не будет пределом. В течение вторника проливные дожди затронут также некоторые районы Южной Шотландии, у жителей которых хотя бы есть время подготовиться к суровым погодным условиям.

В целом на этой неделе по всей Великобритании ожидается дождливая погода, так что туристам намеревающимся посетить Соединенное Королевство следует запастись дождевиками, зонтиками и резиновыми сапогами, на всякий случай, с голенищем по колено.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.