Гигантская статуя Мерилин Монро установлена в Чикаго Гигантская статуя Мерилин Монро установлена в Чикаго
В Чикаго установили самую большую статую Мерилин Монро в мире Гигантская статуя Мерилин Монро установлена в Чикаго

 

Самая большая в мире статуя Мерилин Монро была установлена в Чикаго. Восьмиметровый монумент расположился на Мичиган-авеню, главной улице штата Иллинойс.

Памятник уже получивший название Forever Marilyn («Мерилин навсегда») сразу же стал одной из главных достопримечательностей Чикаго. Скульптура изображает актрису в момент, когда поток воздуха из решетки вентиляционной системы нью-йоркского метро раздувает юбку ее белого плиссированного платья в фильме «Семь лет желания» (1955).

И туристы, и жители города радостно приняли статую работы художника Сьюарда Джонсона, хотя исторически Монро и Чикаго никак не связаны.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.