В Амстердаме уберут знаки «не курить» В Амстердаме уберут знаки «не курить»
В столице Нидерландов уберут знаки запрещающие курение легких наркотиков В Амстердаме уберут знаки «не курить»

 

Правительство Голландии решило, что столичные власти не могут ограничивать в городе зоны, где можно и где нельзя курить марихуану, так как в теории употребление наркотиков в стране запрещено.

Однако, так как на практике в Голландии хранение небольшого количества наркотических средств разрешается, и они даже продаются в спецмагазинах, власти Амстердама, недоумевая, все же подчинились решению правительства. Представитель горадминистрации Амстердама Ирис Решеф признала, что по-хорошему убрать знаки стоит, но отметила, что бороться с наркотиками надо, хотя бы штрафами: «Меры, которые мы принимает для того, чтобы уменьшить число курильщиков среди молодежи, остаются. За исключением знаков».

Знаки, запрещающие курение, были установлены в Амстердаме в 2007 году. На них в красном круге помещены скрученные вручную сигареты с листьями марихуаны. Знаки часто воровали и продавали по тихому за 100 евро.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.