В Китае зебра родила осла В Китае зебра родила осла
В китайском зоопарке родился странный гибрид В Китае зебра родила осла

 

В зоопарке китайского города Сямынь родилось необычное животное. Его мать – зебра, а отец – осёл.

Животное родилось с телом коричневого цвета и ногами – полосатого. Гибрид уже выставлен для обозрения туристов. Сотрудники зоопарка заверяют, что не скрещивали животных, чтобы добиться такого результата. Зебру и осла просто поселили в один вольер. Кто же знал, что они так друг другу понравятся.

Рост младенца – 1 метр, весит он около 30 кг. Официального названия для гибрида пока нет. По логике его можно назвать «зебросёл». В английском языке обыгрываются названия: zonkey, zebonkey, zedonk и прочие производные от слов zebra и donkey.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.