Папуасы обстреляли путешественников из луков Папуасы обстреляли путешественников из луков
В Папуа-Новой Гвинее в туристов вместо приветствия полетели стрелы Папуасы обстреляли путешественников из луков

 

В Папуа — Новой Гвинее аборигены обстреляли туристов из луков. Жертвами кровожадного племени стали путешественники-антропологи из Новой Зеландии.

Новозеландец Мэтт Шерих со своей подругой-антропологом наткнулся в одном из лесов на дикое племя. Аборигены начали приставать к девушке, а когда пара попыталась ретироваться, их закидали камнями и обстреляли из лука. К счастью, помощь вовремя подоспела и Мэтт отделался травмами грудной клетки и живота.

Местные дикие племена отличаются особой жестокостью. Молодого человека, к примеру, в них не признают мужчиной, пока он не убьет врага в бою. Этот инцидент вновь поднял вопрос о безопасности туристов в Папуа — Новой Гвинее.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.