В «Шереметьево» ребенку раздробило руку В «Шереметьево» ребенку раздробило руку
С безопасностью в столичных аэропортах по-прежнему неладно В «Шереметьево» ребенку раздробило руку

 

Дверцами лифта в аэропорту «Шереметьево» четырехлетнему малышу раздробило руку. В медпункте аэропорта не оказалось даже бинтов, а персонал был неквалифицирован для оказания помощи.

Семья с маленькими детьми планировала отправиться на каникулы в Рим, но незадолго до полета, ребенок прикоснулся рукой к стеклянным дверям лифта, который начали движение и затянули руку малыша в щель. Находившиеся рядом охранники помощи не оказали, это сделали другие пассажиры. В медпункте не оказалось никаких средств первой помощи ни жгута, ни бинтов, даже каталки, чтобы перевести ребенка в машину.

«У ребенка торчали кости, сухожилия, сотрудники сказали — сейчас мы йодом прижгем, давайте сначала заполним карточку. Мой муж стал просить бинт, жгут, в итоге перетянули руку моим поясом. Бинтов у них не оказалось, они нам дали грязное полотенце», — рассказывает мать ребенка. Проблемой оказалась и доставка в больницу, хотя в аэропорту находился полностью оснащенный реанимобиль, но он предназначен для высокопоставленных пассажиров. Аэропорт свою вину отрицает, семья намерена судиться с «Шереметьево».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.