Каддафи объявил войну. Итальянские курорты в опасности Каддафи объявил войну. Итальянские курорты в опасности
Ливийский революционный лидер Муамар Каддафи объявил войну Италии Каддафи объявил войну. Итальянские курорты в опасности

 

Ливийский лидер Муамар Каддафи объявил войну Италии, как одной из стран, развязавших военную интервенцию против Ливии. Хотя военных средств для «ответа» Италии у полковника Каддафи нет и не было, а старое советское вооружение ливийской армии, коалиция уже разбомбила, угроза вполне реальна. И даже первая удачная операция Каддафи может нанести серьезный удар по туристическому сезону Италии.

«Войны хочет ливийский народ, и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году, как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника», — выступил на национальном телевидении Каддафи.

Над Италией сгустились тучи диверсионной борьбы ливийских спецслужб. Возможно, вместе с беженцами группы диверсантов уже внедрились в страну. Так что теперь вполне стоит опасаться терактов на территории Апеннинского полуострова.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.