В Караганде поставили памятник и тут же сломали В Караганде поставили памятник и тут же сломали
Уникальный памятник фразе «Где-где? - В Караганде» не простоял и суток В Караганде поставили памятник и тут же сломали

 

В субботу, 28 мая, в казахстанском городе Караганда открыли уникальный памятник. Здесь увековечили фразу «Где-где? — В Караганде!». Увы, памятник простоял всего лишь день. Фигуры скульптурной композиции не выдержали наплыва желающих сфотографироваться.

Композиция, посвященная крылатой фразе, представляет собой столб с указателями «Москва», «Астана» и «Караганда». По сторонам от столба расположились фигуры мужчин: один, с чемоданом, вглядывается вдаль, олицетворяя собой вопрос «Где это я?». Второй, присевший и разводящий руками, как бы отвечает: «В Караганде!». За диалогом наблюдает символ города — сурок. Идея создания памятника фразе «Где-где? — В Караганде» принадлежит шоумену Бари Алибасову, уроженцу Казахстана.

Больше всего от туристов досталось фигурам двух мужчин. Любители фотографироваться забирались на них сверху, из-зи чего фигуры накренились и требуют ремонта. Вернуть отреставрированных мужчин на место обещают через несколько дней.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.