В Испании сильнейшее землетрясение разрушило город В Испании сильнейшее землетрясение разрушило город
В Южной Испании произошло самое сильное землетрясение в стране за последние 55 лет. В Испании сильнейшее землетрясение разрушило город

 

В Южной Испании произошло самое сильное землетрясение в стране за последние 55 лет. В городе Лорка погибли 10 человек, а 10 000 жителей были эвакуированы.

Землетрясение магнитудой 5,3 балла произошло вечером в среду. Эпицентр землетрясения пришелся на место в 55 км от Мурсии, и в 120-ти на юго-запад от Аликанте. Множество зданий в Лорке – разрушены, обрушилась также и церковная колокольня. Тысячи людей остались без крова.

«Люди оказались на улице. Мы организовываем ряд пунктов, где они смогут переночевать. Мы обратились к представителям торговых центров с просьбой снабдить их водой, питанием и одеялами», – заявил мэр Лорки Франсиско Ходар. Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро распорядился направить в район бедствия военные части.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.